Prestasi Mahasiswa

Program Studi Pendidikan Biologi memiliki mahasiswa yang cukup aktif di bidang akademik maupun non-akademik. Keaktifan tersebut ditunjukkan dengan beberapa prestasi membanggakan yang telah diraih. Berikut merupakan daftar mahasiswa yang berprestasi dalam berbagai macam kegiatan:

No. Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan Tingkat (Lokal, Nasional, atau Internasional) Prestasi yang Dicapai
(1) (2) (3) (4)
1. KKTM Juli 2008 (Tim BEMJ Biologi) Nasional Peringkat 6 Wilayah Jawa Barat, Sumatra, Banten
2. Bird of Parahyangan Bandung, November 2008 (Tim KPB Nycticorax) Nasional Juara umum II dan juara I burung hutan
3. Release Elang Bondol, Januari 2009 (Martha Risma Duma) Lokal Berhasil menjalin kerjasama dengan Jakarta Animal Aid Network (JAAN)
4 Fotografi Herpetofauna Nasional LIPI, Januari 2009 (Gugum Prayoga) Nasional Juara II
5. Kegiatan pembimbingan pengamatan burung Pulau Rambut, April 2009 (Tim KPB Nycticorax) Lokal Berhasil menjalin kerjasama dengan Balai Konservasi Sumber Daya Alam (BKSDA)
6. Semiloka RAIN, April 2009 (Tim KPB Nycticorax) Nasional KPB Nycticorax berhasil tergabung dalam dalam kelompok kerja Raptor Indonesia (RAIN)
7. Bodogol Research Training, Mei 2009 (Tim KSP Macaca) Nasional Berhasil menjalin kerjasama dengan tabloid FLORA, mendapat liputan kegiatan (full coverage)
8. International Conference of Education for Sustainable Development, Agustus 2009 (Tim BEMJ Biologi) International Berhasil menyelenggarakan acara dan menjalin kerjasama dengan RMI dan Japan Foundation
9. Seminar Nasional Orang Utan, Oktober 2009 (Tim KSP Macaca) Nasional Berhasil menyelenggarakan acara dan menjalin kerjasama dengan IPB
10 Hibah Bergulir DIKTI untuk Dana Kewirausahaan, Juni 2009 (M. Iqbal) Nasional Mendapatkan hibah untuk Membuat Lembaga Pendidikan dan Pelatihan Science Berbasis Percobaan Sederhana
11. Bird Race Competition Semarang, Oktober 2009 (Tim KPB Nycticorax) Nasional Juara II
12. Conservation of   Bird and EducAtion (COBA) Mei 2010 (Tim KPB Nycticorax) Lokal Berhasil menyelenggarakan acara dan menjalin kerjasama dengan TMII
13. Kejuaraan Olahraga IKAHIMBI Cup 2010 (Tim Saung Bio BEMJ) Nasional Juara 2 cabang futsal
14. Dekan Cup FMIPA UNJ 2011 (Tim saung Bio BEMJ) Lokal Juara1 cabang futsal
Rektor Cup UNJ 2011 (Fajarani Fitriasih) Lokal Juara 1 cabang tenis meja
15. Pemilihan Mahasiswa berprestasi MIPA UNJ 2011 (Tyas Putri Utami) Lokal Juara 2 Mahasiswa berprestasi FMIPA UNJ
16. Lomba Artikel Ilmiah Seminar Nasional UI Biofest, UI Depok 2012 (Stephani Tampubolon) Nasional 6 Besar Artikel terbaik
17. Lomba Program Kreativitas UNJ-Forum Bidik Misi 2012 (Vika Zakiyatun) Lokal 10 Besar Artikel Terbaik
18. Lomba Fotografi kegiatan Bioleaf UNJ 2012 (Dinda Yumarita Sari) Lokal Juara 2 Lomba Fotografi
19. Pemilihan Mahasiswa Berprestasi FMIPA UNJ 2012 (Firly Mutia ) Lokal Juara 3 Mahasiswa Berprestasi UNJ
20. Program Kreativitas Mahasiswa Dirjen Dikti 2013 (Vania Zulfa) Nasional Program dibiayai Dikti
21. Lomba Program Kreativitas Mahasiswa UNJ 2013 (Maulidia Ahmad Rukun) Lokal Juara 1
22. Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Tingkat UNJ 2013 (Vania Zulfa) Lokal Juara 2
23. Penulisan Artikel National Bird Race TN Baluran Jawa Timur 2013 (Hafidza Istianah) Nasional Juara 1
24. Ekspedisi NKRI 2013 Sulawesi 2013 (Rahmat Fadrikal) Nasional Lolos seleksi nasional peserta ekspedisi